RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Большая стирка!

Просмотров: 1 864
Об авторе
Автор статьи:

Большая стирка!

Новая мания захватила мир: теперь стало модным гладить в экстремальных условиях, в том числе и под водой!

Странное увлечение уходит корнями в 1997 год, когда экстремальная глажка впервые увидела свет. Англичанину Филу Шолу после очередного тяжелого рабочего дня пришла в голову мысль совместить приятное с полезным: скалолазание и глажку одежды. Уже в 1999 году изобретатель отправился в промо-тур нового вид спорта, прихватив с собой утюг и доску.

Вскоре эпидемия дошла и до дайверов. В марте 2008 года был установлен мировой рекорд по количеству людей, одновременно гладивших под водой: тогда их было 72. Дальше — больше. В начале 2009 года «утюг первенства» перешел в руки 122 дайверов и 6 фридайверов. На данный момент мировой  рекорд среди «подводных гладильщиков» принадлежит голландскому дайв-клубу «De Waterman», 173 члена которого устроили день глажки в бассейне города Осс. Событие было приурочено к сорокалетию центра 28 марта 2011 года.

В этом году первые американские труженики уже покорили горные вершины, они также забрались в пещеры с утюгом в руках и гладильной доской под мышками. Но на дно они так и не ушли, давая надежду на то, что в области подводной глажки мы обгоним Америку!

Рубрики: Новости

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111