RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+

Просмотров: 2 455
Об авторе
Автор статьи:

Новый свет

Tryton Exploration Gear объявила о начале продаж принципиально нового подводного фонаря DryLite. Представители компании утверждают: инновационная система DryLite’s Tryton Sync Wireless Charging избавит владельцев этого продукта от распространенной проблемы засорения фонаря.

Президент фирмы Джастин Омпс заявляет, что фонарь абсолютно водонепроницаем. Это стало возможным благодаря тому, что прибор заряжается без какого-либо физического контакта — розеток и проводов. Вместо традиционного способа подзарядки разработчики предлагают использовать метод индукции.

Дело в том, что подводные фонари с заменой аккумулятора более подвержены засорению, чем модели без отверстий для зарядки. Таким образом, новая технология позволяет избежать попадания воды внутрь фонаря и обеспечивает долгосрочную работу прибора.

Более того, это компактное устройство способно светить 5 часов с силой 135 лм (Люмен). Светодиодная лампа, работающая от силы тока, сочетается с конусным углом в 8 градусов, что обусловливает мощность луча.

К тому же, разработчики позаботились и о том, чтобы фонарь не отключался в неподходящий момент. Даже при разряженной батарее он будет светить с силой 500 мА (миллиАмпер). Но вряд ли у владельцев DryLite возникнет такая необходимость — их гаджет оснащен системой предупреждения о разрядке.

Устройство можно подзаряжать от источников тока с силой 12, 120 и 240 Вольт. Первые есть практически на любой лодке и почти во всех машинах, так что все погружения будут освещенными.

Рубрики: Новинки, Новости, Снаряжение

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111