RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Все на субботник!

Просмотров: 1 804
Об авторе
Автор статьи:

Все на субботник!

Украинские водолазы расчищают себе дорогу в воду 13, 20 и 27 апреля.

По всей стране идет череда субботников: дайверы достают бутылки, банки, осколки и прочий мусор со дна Днепра. Все это проходит в рамках акции «Чистый берег».

В эти дни подводные охотники ныряют в воду с пустыми сетями, а всплывают на поверхность с «добычей» — всевозможным мусором, который «живет» в реке на равных правах с рыбами. А родственники ныряльщиков ведут дозор на берегу, собирая сор у кромки воды.

Так, в Донецке великий Днепр в районе Набережной не чистили уже несколько лет, стоит ли говорить о том, насколько загрязнен водоем. При этом, по словам Сергея Скакуна, одного из устроителей акции, организаторы осознают, что полностью очистить реку им не под силу. Авторы проекта и не ставят такой задачи, их цель — убедить людей в необходимости беречь природу или, по крайней мере, не бросать мусор в Днепр. Кроме того, акция способствует популяризации подводной охоты.

Кстати, волонтеры очищают не только могучий Днепр, но и речушку Тясмин. В этот раз к днепропетровским активистам присоединились их «братья по хобби» — киевские, запорожские и черкасские ныряльщики. В Днепропетровске собрали более сотни мешков мусора, с любовью выброшенного жителями города.

Скоро волна дойдет и до границ нашего государства. Традиционно 1 июня пройдет Международный день очистки водоемов. Дайв-клубы уже готовятся к выездам с мусорными пакетами и шашлыками.

Рубрики: Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111