RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Под Минском утонули два дайвера

Просмотров: 2 181
Об авторе
Автор статьи:

Под Минском утонули два дайвера

Прокуратура Центрального района Минска проводит проверку в связи с гибелью двух дайверов на водохранилище Дрозды под Минском, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в столичной прокуратуре.

«Возле дамбы, расположенной на водохранилище Дрозды, при спуске под воду утонули два дайвера», — сообщили в прокуратуре.

«Тела двух минчан, 1977 и 1984 годов рождения, извлечены из воды, проверку проводит прокуратура Центрального района Минска», — уточнили собеседники агентства.

Как сообщил старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев, «погибшие были аквалангистами-любителями. Ни в одном из клубов ныряльщиков они не состояли». Между тем, по информации друзей погибших, один из дайверов — обладатель золотой медали Кубка мира по дайвингу, так что он был не просто любителем…

Предварительно установлено, что «5 дайверов, которые самостоятельно приобрели водолазные костюмы, пришли на водохранилище Дрозды. Двое из них возле дамбы спустились под воду. Еще трое  также готовились к погружению, когда услышали крики рыбаков», — рассказал С.Балашев. По предварительным данным, двух аквалангистов сильным течением придавило к решетке дамбы», уточнил собеседник агентства.

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111