RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Иск прежнего руководства Московского дельфинария удовлетворен

Просмотров: 1 999
Об авторе
Автор статьи:

Иск прежнего руководства Московского дельфинария удовлетворен

Арбитражный суд удовлетворил иск прежнего руководства ООО «Утришский дельфинарий» к новым хозяевам дельфинария, которых они обвиняют в рейдерском захвате, и постановил перевести обязанности и права покупателя по сделке, в результате которой произошла смена хозяев, на одного из прежних владельцев, сообщила во вторник представитель истцов Наталья Большакова.

Весной 2009 года прежний руководитель дельфинария Лев Мухаметов, заявил, что компанию захватили рейдеры. По версии новых владельцев, в декабре 2008 года Мухаметов и еще один владелец дельфинария продали свои доли (66,7%) ООО «Компания М.В.М.». Однако прежний совладелец, Андрей Абрамов заявил, что было нарушено его преимущественное право на покупку долей — согласно уставу, два других соучредителя перед продажей долей обязаны были предложить их ему, что не было сделано, в связи с чем в арбитражный суд был подан иск.

«Девятый арбитражный апелляционный суд вынес решение о переводе прав и обязанностей покупателя на Абрамова. Таким образом, он реализует свое преимущественное право покупки этих долей», — сказала Большакова.

Она отметила, что иск был подан еще 16 марта 2009 года, и суд первой инстанции принял решение о переводе прав и обязанностей покупателя по двум договорам продажи долей на Абрамова. Однако после этого спорные доли были перепроданы компанией «М.В.М.» кипрской компании, после чего, поскольку в деле появилась третья сторона-нерезидент, дело надо было рассматривать заново.

В свою очередь, представитель нынешнего руководства дельфинария Инна Шкарбанова подтвердила заявила, что решение суда будет обжаловано.

По сообщению «Gazeta.ru»

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111