RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Доступная среда

Просмотров: 1 765
Об авторе
Автор статьи:

Доступная среда

В 2010 году дайв-клуб «Аква-Глобус» организовал круглый стол на тему «Подводное плавание как метод социальной адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями».

На этой исторической встрече был принят ряд значимых решений: организовать на базе клуба «Аква-Глобус» реабилитационный сектор по работе с людьми с ограниченными возможностями, создать учебно-методический центр для инвалидов, учредить Фонд содействия выполнению государственной программы «Доступная среда».

В 2011 году фонд начал свою работу с знаменательного шага: «Аква-Глобус» устроил инструкторский семинар, на котором выступил Бранко Равнак, президент IAHD Adriatic — International Association for Handicapped Divers Adriatic (Международная Ассоциация Дайверов с Ограниченными Возможностями, Адриатика). Клуб также участвовал в международном пародайв-лагере в Дубровнике по приглашению IAHD Adriatic.

Теперь организация поддерживает государственную программу «Доступная среда», помогая инвалидам стать полноценными членами общества «подводников». Так, в этом году неутомимые дайверы из Анапы продолжают активно бороться за права людей с ограниченными возможностями.

На выставке «Золотой Дельфин» аквалангисты провели мероприятие, посвященное работе организаций, занимающихся парадайвингом.
16 февраля широкой публике были представлены такие темы как:

— Международный дайвинг-туризм для людей с ограниченными возможностями
— Представление работы Diveheart (США)
— Представление работы IAHD Adriatic (Словения)
— Представление работы Фонда «Доступная среда» (Россия)
— Презентация мероприятий, запланированных Фондом «Доступная среда» на 2013 г.

С 20 по 30 июня фонд запланировал семинар по подготовке инструкторов для работы с инвалидами. Готовить будущих преподавателей будет друг анапского клуба — Бранко Равнак.

Работа подобных организаций действительно заметна: в Британии изобрели подводную инвалидную коляску, француз с ампутированными конечностями совершил погружение более чем на 30 метров, в России слепой мальчик Серёжа стал членом дайв-клуба «Аква-Глобус», вместе с ним погружениями занимается инвалид-колясочник Никита. Но это — только начало, мы способны сделать больше!

Узнать подробную информацию о проектах «Аква-Глобуса» и о возможности участвовать в летнем семинаре можно на сайте dsfond.ru.

Рубрики: Новости

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111