RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Юмор » Новая Атлантида

Просмотров: 3 419
Об авторе
Автор статьи:

Новая Атлантида

Загадка мировой истории, земля, затерянная в океане, остров, ушедший под воду в незапамятные времена… Конечно, это Атлантида! О ней пишут книги и снимают фильмы, многие поколения учёных жертвуют своим сном, покоем и даже жизнью ради поисков мистической цивилизации, ей бредят, ей болеют!..

И вот усилия самоотверженных исследователей оказались вознаграждены: во время тихоокеанской экспедиции Томаса Баркса команда корабля обнаружила подводный город. Группа биологов следовала за стаей медуз, пока животные не привели их к более интересному объекту… Разноцветные обитатели океана вдруг скрылись из вида, тогда было принято решение пришвартоваться на месте для дневного отдыха. Но удивлению экипажа не было предела, когда якорь опустился всего на 10 м в то время как, согласно всем картам морского дна, глубина там исчисляется не одной сотней метров.

Заинтригованные учёные снарядили небольшую дайв-группу для выяснения ситуации. Через некоторое время шокированные аквалангисты появились на поверхности с ошеломляющими новостями: под толщей воды — город! Над ним был установлен особый защитный слой, состоявший из водорослей, однако отважным исследователям удалось удалить его и открыть доступ к постройкам.

Теперь на помощь команде Томаса Баркса отправилось множество добровольцев со всех уголков мира. Лучшие учёные планеты изучают археологическую находку на протяжении 5 дней, но для того, чтобы точно определить её происхождение, временную и географическую принадлежности, данных пока не достаточно. Тем не менее гипотезы о том, что человечество напало на след «той самой» Атлантиды, уже звучали в академических кругах.

Рубрики: Юмор

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111