RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Запущен в производство SeaBob Cayago Magnum

Просмотров: 3 580
Об авторе
Автор статьи:

Запущен в производство SeaBob Cayago Magnum

После долгих испытаний завод в Штутгарте (Германия) начал производство SeaBob Cayago Magnum — и несколько человек в мире уже стали счастливыми обладателями аппарата для профессионального погружения.

Всего будет выпущено 100 машин – эксклюзивность модели очевидна. Модель SeaBob Cayago Magnum предназначена для погружения на предельные глубины и оснащена навигационным оборудованием.

В комплект сразу входит все необходимое для использования: стойка для хранения, зарядное устройство, система ременного крепления пилота, прозрачный экран, система подъема из воды, металлический ящик для перевозки и даже время инструктора для обучения.

При заказе возможно выбрать один из восьми цветов.

Технические характеристики:

— мощность – 10 л.с.
— максимальная тяга — 86 кг
— электронное регулирование скоростей — 10 уровней
— мощность аккумулятора — 4.5kW/h; 60V; 40 Ah
— длительность эксплуатации — 2 часа
— время зарядки – 4,5 часа
— глубина погружения — 40 м
— вес – 110 кг
— габариты — 1,766 x 474 x 402

Официальный сайт компании: http://www.seabob.com

***
В Германии начали производство специального аппарата SeaBob CAYAGO MAGNUM для профессионального погружения.

Всего будет выпущено 100 машин, каждая с индивидуальным номером. Модель SeaBob Cayago Magnum предназначена для погружения на предельные глубины и оснащена навигационным оборудованием.

В комплект сразу входит все необходимое для использования: стойка для хранения, зарядное устройство, система ременного крепления пилота, прозрачный экран, система подъема из воды, металлический ящик для перевозки и даже время инструктора для обучения.

На «борту» имеется электрический компас, а выбранный курс система будет поддерживать автоматически. Еще более полезен сонар с углом обзора в 90 градусов, позволяющий фиксировать любое препятствие, будь то лодка или пирс, на расстоянии 50 м. Это позволяет чувствовать себя в безопасности, плавая в условиях ограниченной видимости или ночью.

Проведенные испытания зафиксировали следующие показатели: под водой, с «наездником» в полном комплекте дайверского снаряжения Cayago Magnum развивает скорость до 10 км/ч, без тяжелого оборудования можно разогнаться примерно до 15 км/ч, а скорость на поверхности воды может достигать 20 км/ч.

Управлять подводным аппаратом так: нажатием зеленой кнопки на рукояти включается газ, каждое повторное нажатие увеличивает мощность на 10%. Красная кнопка служит для сброса скорости. Все манипуляции человека отражаются на экране, который показывает скорость, объем задействованной мощности, глубину погружения, время работы двигателя и другие параметры. Бросив кнопки или рукояти — Seabob остановится. Повороты, уход под воду и всплытие достигаются путем перемещения веса тела в нужную сторону. Впрочем, Cayago Magnum застрахован от неумелых или случайных действий. Меню позволяет при помощи комбинации кнопок закладывать индивидуальные параметры, ограничивая скорость и глубину погружения. Настройки можно заблокировать при помощи личного пин-кода, что исключит «неавторизованный доступ» со стороны детей или просто рисковых граждан.

У Cayago Magnum предусмотрены фары переднего освещения, а в носовой части есть «бардачок». Для перевозки самого устройства предусмотрен специальный кейс. Ко всем моделям Seabob поставляются и аксессуары: крепления, балластные грузы, дополнительный аккумуляторный ящик и станция быстрой зарядки, позволяющая полностью зарядить устройство примерно за полтора часа. Cayago Magnum способен беспрерывно работать в течение четырех часов, сообщает «Yachting.su».

Рубрики: Новости, Снаряжение

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111