vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Ярославец обошёл гостей на чемпионате области по подводной охоте

Просмотров: 2 603
Об авторе
Автор статьи:

Ярославец обошёл гостей на чемпионате области по подводной охоте

Быстрое течение и холод не помешали спортсменам войти в воду и вернуться на берег с добычей. Пятый открытый чемпионат области по подводной охоте, пусть и в экстремальных условиях, но состоялся. На дне Волги в районе посёлка Золоторучье близ Углича немало мест, где может спрятаться рыба. Вот почему охотники проявляют к нему стабильный интерес. Соревнования в этом районе проводились уже второй раз, и ожидания большинства участников оправдались.

Практически все вернулись с добычей, но рыбу зачётного веса удалось подстрелить только семи из 52-х участников. Победителем чемпионата стал ярославец Валерий Горохов, который предъявил жюри двух судаков, окуня, карася и налима. Второе место занял спортсмен из Владимира, третье — из Дубны.

Александр Уткин, член сборной команды России по подводной охоте, организатор соревнований: «Эта осень неустойчивая и водохранилище Угличское переполнено, был экстренный сброс воды и река стала похожа на горную 12:24 15:14 на месте не устоять, приходилось нырять и на глубине около 10 м сплавляться, всё что происходит на дне пролетает мимо. Немножко опасно … буй, который указывает его место, так что все не просто».

Текст: Зоя Рыжкова