RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Scorkl — полная свобода дыхания под водой

Просмотров: 9 628
Об авторе
Автор статьи:

Scorkl — полная свобода дыхания под водой

SCORKL

Scorkl — легкий и портативный баллон для дайвинга стоимостью $199. Его объема хватает на 10 минут под водой. Пир этом заполнять миниатюрный баллон можно при помощи ручного насоса и от других баллонов.

В комплекте с каждым Scorkl поставляется адаптер для воздушных баллонов. С его помощью можно наполнить Scorkl воздухом за пару минут. Отдельно можно купить ручной насос высокого давления ($199 или $398 за комплект баллон + насос), который позволяет наполнять Scorkl в любой обстановке. Благодаря четырехступенчатому механизму, ручной насос создает в баллоне давление выше 200 атмосфер. На насосе установлен воздушный фильтр, который очищает воздух от водяного пара, масла и других примесей. Заменять фильтр необходимо после 50 циклов. Для удобной транспортировки одного или двух комплектов Scorkl предназначен Adventure Case ($199 или $597 за комплект из Scorkl, кейса и насоса).


SCORKL Баллон и регулятор Scorkl соответствуют международным стандартам качества. Проводить осмотр и испытания оборудования нужно по национальным стандартам (раз в год или каждые 100 погружений).
Scorkl могут пользоваться и профессиональные дайверы, и люди без подготовки. Баллон позволяет погружаться на глубину до 10 метров. По манометру на баллоне легко определить, сколько воздуха осталось. Непрофессионалам рекомендуют не опускаться ниже 3 метров, чтобы избежать кессонной болезни и заболеваний легких. Неопытным дайверам не рекомендуется совершать больше 5 погружений в день. В комплекте Scorkl поставляется подробная инструкция по применению и правила безопасности для опытных и начинающих дайверов.

Кампания по сбору средств на Kickstarter завершилась успехом: удалось собрать больше миллиона долларов. После завершения производственного цикла поддержавшие проект Scorkl получат свои заказы в октябре 2017 года.


Рубрики: Новости, Снаряжение

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111