RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Рыбинское водохранилище готовится принимать гостей

Просмотров: 3 252
Об авторе
Автор статьи:

Рыбинское водохранилище готовится принимать гостей

Отличные новости для любителей подводных красот нашей Родины – в ближайшее время Рыбинское водохранилище должно превратиться в одно из самых интересных и заманчивых мест для дайвинга внутри России. Об этом заявил врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов на прошедшем Петербургском экономическом форуме.

Миронов отметил, что за прошедшие несколько лет развитие туризма являлось и будет являться одной из приоритетных задач. Так в 2016 году Ярославскую область посетило около 3 млн. туристов, и это на 15% больше чем в 2015. К 2025 году, благодаря долгосрочной стратегии социально-экономического развития, приток туристов планируется увеличить в 2,5 раза.


В связи с этими планами руководство области приняло решение открыть Рыбинское водохранилище для археологического дайвинга. На дне водоёма затоплено множество населенных пунктов, но самым известным является Молога. В ближайшем будущем можно будет погулять по улочкам затопленного в 1946 году города.

Уже сейчас разведывательно-водолазная команда «Третий Рим» начала заниматься изучением затопленных поселений в рамках проекта «Затопленные святыни Мологского края». Отряд поставил перед собой задачу собрать необходимое количество материалов для представления затопленных зданий в формате 3-D.

Собранные данные могут стать объектом для изучения, а также в сочетании с поднятыми со дна предметами – скомпановать материалы для выставок в музеях.
В связи с этими планами в скором времени на Рыбинском водохранилище потребуются профессионалы-инструкторы, так что у Вас есть шанс стать одним из туристов или сотрудников этого перспективного направления дайвинга.

Рубрики: Новости, Путешествия

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111