RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » На Гавайях акула напала на снорклера

Просмотров: 2 148
Об авторе
Автор статьи:

На Гавайях акула напала на снорклера

В конце апреля СМИ облетела новость об очередном нападении акулы на человека. Трагедия случилась 29 апреля на одном из Гавайских островов, куда тянутся потоки туристов.

На Гавайях акула напала на снорклера

Пенсионерка 65-ти лет Маргарет Крус в этот день занималась сноркелингом с друзьями. Встреча с акулой произошла в момент, когда женщина отплыла от своих друзей. Характер травм указал на то, что нападение совершила именно акула.

Еще живую, но без признаков жизни, женщину доставили на берег, но, несмотря на усилия медиков, ее спасти не удалось.

Маргарет Крус (так звали погибшую) не была неопытным пловцом, она знала правила поведения при подобных встречах. Но знания и отсутствие страха не всегда могут помочь в экстремальной ситуации.

В этом регионе последнее несчастье случилось около двух лет назад. Акула откусила девушке руку, девушка не выжила.

Для того, чтобы иметь более полное представление о жизни хищниц, понимать причины агрессии акул и минимизировать опасность, ученые давно занимаются изучением их поведения. В штате Флорида в Музее Естественной Истории создана международная картотека по учету случаев нападения на людей. Каждый зарегистрированный там случай не просто описан, а исследован, проверен и проанализирован.

По мнению многих экспертов опасность акул весьма преувеличена. Установлено несколько видов, являющихся непосредственно опасными для человека. Из них наиболее опасны белая и тигровая акулы. Поскольку поведение акул непредсказуемо, пловцам и ныряльщикам следует быть особо осторожными в зонах их обитания, следуя правилам и советам для уменьшения риска их нападения.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111