RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Блоги » Яхта, Жигули и велосипед

Просмотров: 3 026
Об авторе
Автор статьи:
Trimix инструктор IANTD № 4834, Full Cave Diver TDI, Advanced Trimix Diver TDI, Директор дайв-центра «Байкал-Тек». Подробнее...

Яхта, Жигули и велосипед

Как мы чистили Байкал.

Домашний дайв-сайт. Когда-то здесь был небольшой причал. Хозяева причала на протяжении многих лет держали там небольшой speed–boat — водное такси и иногда разрешали причаливать к ним, на пару часов, кораблям.

Прошлое лето водное такси ликвидировалось и причал сдали под длительную стоянку красивой большой пластиковой яхте. Яхта все лето простояла на причале. Иногда на нее приезжали красивые девчонки с мужественными пацанами и красиво пили шампанское – пиво. Потом красиво все это бросали за борт. Потому как собирать мусор и нести его в урну не мужественно и не гламурно.

Во время ледостава, подвижки на берег были особо сильными и причал сломало. К бутылкам добавились обломки причала. И наш домашний дайв — сайт стал неузнаваем. Автор - Гая Петросян Конечно, в День очистки водоемов, мы дружно взялись за родное место.

Группа глубоководных дайверов погрузилась на 40 метров и, поднимаясь, почистила каньон. Адванседы прошли горизонтом 30 метров, ну, а начинающие – усиленно шерстили 3-х метровую шельфовую зону.

Владельцы причала оказывали поддержку наверху – принимали пакеты и помогали выносить к мусорным контейнерам. Ура! Пока не будет нового причала можно спокойно нырять в чистую воду.

Правда еще остались Жигули, которые МЧС (исключительно в тренировочных целях) бросило на склоне. Проблема, как всегда не в Жигулях, а в запчастях, которые разлетелись по всему дайв-сайту при их погружении. Выхлопную трубу и лобовое я, таки, доблестно дотянула на берег!

Читать блог…

Рубрики: Блоги

Метки: , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111