RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » Антиб, 2005

Просмотров: 1 854
Об авторе
Автор статьи:

Антиб, 2005

Photo by Viora Alessio, II приз в номинации «Черно-белое фото»

Октябрь 2005 богат событиями в дайверско-выставочном мире. Не успели участники и посетители DEMA Show разъехаться по домам, как многим из них пришлось снова паковать чемоданы, но теперь уже во Францию. Место проведения 32 Фестиваля подводных изображений традиционно – Дворец конгрессов в Жуан-ле-Пене.

Программа – фестивальный показ фильмов с раннего утра до позднего вечера в залах дворца и общение, знакомства, обсуждения до глубокой ночи… Общение на стендах участников фестиваля, живое обсуждение выставленных на конкурс фильмов и фотографий, событий в подводном мире, публикаций, новинок фото- и видеотехники и много другого.

Photo by Manuel Lazcano,
I приз в номинации «Цветное фото»

Особый интерес у зрителей и журналистов вызвал фильм Александра Куранова, Сергея Мокрицкого и Дмитрия Волкова «L’atelier de l’artiste. Rodin. La porte de l’enfer» («Мастерская артиста. Rodin. Дверь ада»), Россия, который получил специальный приз за исключительность. Тема подводного театра настолько поразила всех, что некоторое время только это и обсуждалось в кулуарах.

Множество фильмов из Франции, Италии, Германии, Бельгии, Финляндии, Испании отмечены призами в различных номинациях, а также специальными призами. Приз за лучший документально-исторический фильм получил «Portrait written by depth» («Портрет, написанный глубиной») Леси Мацко из Украины.

Лучшей фотографией в этом году признана работа Мануэля Лазкано (Manuel Lazcano) из Мексики, а приз за лучшую черно-белую фотографию получил Майкл Оу (Michael Aw) из Австралии.

Photo by Mirko Zanni,
III приз в номинации «Цветное фото»

Фото: Иван Муратов,
специальный приз (авторы до 15 лет)

Подготовила: JVG

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111