RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » В книгу рекордов Гиннесса

Просмотров: 2 095
Об авторе
Автор статьи:

В книгу рекордов Гиннесса

В сердце пустыни Невада, в совершенно недайверском месте 7 октября 2005 года ровно в полдень зафиксирован новый рекорд Гиннесса: самая большая подводная пресс-конференция. Звучит? Захватывает! Тем более что теперь в знаменитой книге будет записано и имя Светланы Мурашкиной – одной из 15 журналистов, которые задавали вопросы под водой Элу Хорнсби – президенту DEMA Show 2005. Подводная пресс-конференция стала кульминационным моментом DEMA Show – крупнейшей международной выставки, которая прошла с 4 по 7 октября в Конвеншнл-центре в Лас-Вегасе и собрала огромное число посетителей, а для экспонентов пролетела буквально на одном дыхании.

Итак, впечатления с бортика… Бассейн отеля-казино «Ривьера», Лас-Вегас, штат Невада. Журналисты, которые заявили о своем участии заранее, готовятся к погружению. Организаторы разматывают провода, подключают микрофоны, специалисты компании OTS объясняют участникам, как пользоваться полнолицевыми масками.

Спустя час участники уже в воде. Под водой – обсуждение тенденций развития дайв-индустрии, последствий ураганов «Катрина» и «Рита» и того, как дайверская общественность может помочь жертвам стихии. Всем журналистам предоставлена возможность задать по одному вопросу, ведь время конференции ограничено запасом воздуха в баллонах. Происходящее под водой транслируется на экран большого телевизора, многие, выходя из гостиницы, останавливаются и присоединяются к числу внимательных зрителей. Но, как мне показалось, больше всего это событие понравилось самим участникам, которые, выйдя из воды, радостно и возбужденно делились впечатлениями.

Подготовила: JVG
Фото: JVG

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111