RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » 2(38)2005 » Oceanic. Дайверская элита Америки — компенсаторы плавучести Oceanic

Просмотров: 4 534
Об авторе
Автор статьи:

Oceanic. Дайверская элита Америки — компенсаторы плавучести Oceanic

Архивная статья из № 2 (38) за 2005 г.

Flex QLR

«Вместе с Oceanic – в океан ваших грез» – девиз знаменитой компании, лидера дайв-индустрии США.

Каждый дайверский сезон изобретатели Oceanic создают, тестируют и предлагают аквалангистам новые хиты подводного снаряжения, шаг за шагом приближаясь к их мечте – достижению абсолютной свободы передвижения под водой. Так и современная, 2005 года коллекция компенсаторов плавучести Oceanic вновь подтверждает лидирующие мировые позиции компании и их близость к мечте.

Flex QLR – жилет-компенсатор, который всегда, в любой ситуации поддержит дайвера. Оригинальный дизайн и покрой вместе с новым материалом BioFlex позволили сделать его таким образом, что даже в полностью надутом состоянии он не обжимает аквалангиста. Мощный инфлятор способен быстро надувать и сдувать объемную от 24 до 48 lbs воздушную камеру в зависимости от размера жилета. Наружный материал – нейлон плотностью 1600 den. Интегрированная грузовая система быстрого сброса грузов QLR весом до 20 фунтов и дополнительные пятифунтовые карманы для стабилизации положения тела дайвера под водой, два больших кармана с молниями для сбора подводных сокровищ и эластичный поясной ремень, плотно облегающий аквалангиста независимо от глубины погружения. Жесткая спинка, восемь пластиковых полуколец и размерная линейка от XS до XL, вместе с дополнительной опцией – ретрактором для подводных приборов. По всем параметрам – это дорогой компенсатор, значительно превосходящий по качеству модели своего класса.

ISLA QLR

ISLA QLR – жилет-компенсатор, которым компания Oceanic особенно гордится. Это первоклассный, модный женский компенсатор плавучести, специально для прекрасных дам. Воздушная камера объемом от 21 до 28 lbs сделана из BioFlex, по ощущениям обычного человека – просто плюшевого материала, во время подводного плавания дарящего нежному женскому телу чувство необычайной мягкости и удобства, граничащего с восторгом. Широкие, с мягкой каймой, легко регулируемые плечевые ремни и карманы на молниях. Проверенная QLR-система быстрого сброса грузов, наружный материал – не истираемый нейлон 1600 den, жесткая спинка, восемь пластиковых полуколец и приспособление для фиксации октопуса и манометра.

PROBE QLR – жилет-компенсатор, сделанный в стиле «техно». Здесь все очень рационально, разумно и расположено на своих местах. PROBE QLR – идеальное решение для аквалангистов, которым нравится традиционный жилет, но они уже мечтают о компенсаторе для технического дайвинга. Как всегда в топ-моделях Oceanic воздушная камера с подъемной силой от 24 до 54 lbs выполнена из BioFlex. Размеры от XS до XXL. Двадцатифунтовые карманы для грузов и пятифунтовые для регулировки положения под водой. Система быстрого сброса грузов – QLR. Фирменный от Oceanic эластичный поясной ремень, натяжение которого не зависит от глубины погружения, карман для ретрактора и гнездо для фиксации ножа Spinner Knife. Стандартные боковые карманы на молниях вместе с дополнительными опциями в стиле «техно», куда удобно положить подводный фонарь, запасную маску, трубку, катушку или декомпрессионный буй.

CHUTE 3 QLR – компенсатор типа «крыло» с воздушной камерой из материала BioFlex, обеспечивающий максимальную подъемную силу от 45 до 60 lbs в зависимости от размера и уверенно стабильное горизонтальное положение во время плавания. Грузовая система быстрого сброса грузов QLR весом 32 lbs каждый, балансировочные пятифунтовые карманы, усиленные армированные плечевые лямки, мягкая по форме спины вставка, поясной ремень, позволяющий распределить дополнительные грузы, грудной ремень, подчеркивающий фигуру, шесть стальных и два пластиковых полукольца D-ринга. CHUTE 3 QLR– это полный комфорт под водой в сочетании с надежностью, компенсатор для погружений в любых и самых экстремальных условиях, вместе с такими приятными опциями, как инфлятор Air XS 2, подводный нож Spinner и ретрактор для крепления подводных приборов.

PROBE QLR

CHUTE 3 QLR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ISLANDER TRAVEL – компенсатор типа «крыло». Здесь все сбалансировано. Несмотря на то, что это самый легкий по весу компенсатор (он немедленно становится любим всеми, кто не любит платить за перевес дайверского багажа в самолете). Плавать в нем – истинное наслаждение. Если ваш жизненный дайверский опыт голосует за проверенную годами изящную простоту и уверенность под водой, то это – ISLANDER TRAVEL, компенсатор, уже ставший мировым эталоном. Знатоки и эксперты выбирают именно эту модель для подводных путешествий в теплых морях. Воздушная камера с подъемной силой от 26 до 30 lbs сделана из нейлона плотностью 420 den, плечевые лямки, удобный мягкий воротник и карманы на молниях – нейлон 1600 den. Десятифунтовые грузовые карманы, жесткая спинка, стропа для фиксации горловины баллона, возможная опция – ретрактор для подводных приборов, право/левосторонний фиксатор для ножа и 16 петелек для создания персональной конфигурации снаряжения, ручка для переноски собранного компенсатора вместе с баллоном.

OUTRIGGER HLT – топ модель компании Oceanic, настоящий скачок эволюции в безопасности подводного плавания. Великолепно обтекаемый под водой компенсатор типа «крыло» на поверхности моря превращается в настоящий спасательный жилет, гарантированно удерживающий аквалангиста лицом вверх. Оригинальная системой поддува воздуха High Lift Transfer (HLT), запатентованная компанией Oceanic, позволяет безо всяких усилий на поверхности воды надуть дополнительную переднюю 15-фунтовую воздушную камеру (в транспортном положении компактно упакованную в карман), обеспечивая таким образом стабильное положение дайвера, лежа на спине. Камера надувается через инфлятор или даже ртом. Эта уникальная конфигурация создает максимальное расстояние от поверхности воды до дыхательных путей дайвера.

ISLANDER TRAVEL

OUTRIGGER HLT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждый опытный подводник согласится с тем, что с компенсаторами типа «крыло» очень удобно плавать под водой, но они совершенно несносны на поверхности моря, когда изо всех сил стараются положить подводного пловца лицом вниз, мешая обзору и вынуждая его пользоваться трубкой или регулятором даже после окончания погружения. Это раздражает и отпугивает многих, именно поэтому и была создана эта новая модель компенсатора, впитавшая в себя все преимущества «крыла», она превращается в спасательный жилет для расслабленного плавания лицом вверх на поверхности воды.

Новшества OUTRIGGER HLT удачно сочетаются с традиционными у компенсаторов Oceanic воздушной камерой из BioFlex объемом от 35 до 45 lbs, покрытой нейлоном плотностью в 1000 den, плечевыми лямками и карманами с молниями из неубиваемого нейлона – 1600 den. Здесь же грузовые двадцатифунтовые карманы и система быстрого сброса грузов QLR, мягкая спинка по форме поясницы и фиксаторы для ножа и ретрактора под приборы.

В заключение мы подтверждаем, что все компенсаторы Oceanic сделаны из новых, годами не выцветающих материалов и при выполнении ежегодного сервисного обслуживания имеют пожизненную гарантию. Только однажды попробовав качество компенсации плавучести Oceanic, вы захотите использовать их снова и снова, чтобы чувствовать себя под водой самым совершенным дайвером.

Материал предоставлен компанией Oceanic Russia

Рубрики: 2(38)2005, Архив, Снаряжение

Метки: , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111