RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » На подводной лодке к Большим Белым

Просмотров: 3 358
Об авторе
Автор статьи:

На подводной лодке к Большим Белым

Большая Белая акула – мировая знаменитость. Однако далеко не все известно о поведении этих животных. Что они делают целыми днями? Живут ли группами или поодиночке? Все ли акулы скитаются или только некоторые и почему? Исследования Больших Белых акул невероятно сложны, так как требуют больших финансовых затрат и сложной логистики.

Новый проект некоммерческой организации из Германии по изучению и защите акул SHARKPROJECT планирует документировать ежедневную жизнь ББА на протяжении 12 месяцев в их естественных условиях у побережья Южной Африки.

Для наблюдения за акулами специально спроектирована субмарина S.O.V. – Shark Observer Vehicle. Она представляет собой подводный скутер, окруженный клеткой. Экипаж из двух человек станет наблюдать акул на установленных маршрутах и с помощью двух видеокамер высокого разрешения документировать их поведение. Подлодка уже доставлена в Гансбай, исследования ведутся. SHARKPROJECT надеется получить большой объем новых материалов для развития последующих проектов по защите акул. Ожидается, что удастся наблюдать и заснять зачатие и рождение акулят! Фото и видео материал будет использоваться также и для образовательных целей. Все это направлено на «декриминализацию» образа Большой Белой Акулы в глазах общественности.

SHARKPROJECT действует при полной поддержке Морской Береговой охраны ЮАР. Пилот подводной субмарины – Андре Хартман, «Человек-Кархородон», начинавший работу с Большими Белыми в Гансбае. На борту уже побывал фотограф Курт Амслер.
Репортаж «из подводной лодки» – в следующем номере журнала.

По сообщению «Sharkproject.org»

Подготовила: СМ
Фото: Kurt Amsler

Рубрики: Новости

Метки: ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111