RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Новости » На Горбушке открыт Центр «Коралловый риф»

Просмотров: 2 228
Об авторе
Автор статьи:

На Горбушке открыт Центр «Коралловый риф»

В 2015 году в Москве в торговом центре «Горбушкин двор» состоялось открытие научно-познавательного центра «Коралловый риф». Целью создания этого музея была организация возможности детального и глубокого ознакомления детей и подростков с подводным миром в приемлемой и занимательной форме.

На Горбушке открыт Центр «Коралловый риф»

Надо отметить, что специалисты Центра с этой задачей справляются. Именно потому, что посетители видят реальную жизнь подводного мира в диком, нетронутом виде, познавательный процесс превращен в захватывающее зрелище. В Центре проводятся интересные исследования и лабораторные эксперименты, научные викторины, тематические экскурсии и экскурсии с игровыми моментами. Предлагаемая информация имеет прямое отношение к школьной программе.

Инновационные технологии и приемы, используемые в Центре, вкупе с привычными музейными методиками позволяют общение с природой сделать доступным, любопытным и познавательным действом. Посетители имеют возможность прикоснуться к кораллам, не нанося им вреда, в микроскоп увидеть родственников коралловых полипов, самостоятельно опробовать водолазную помпу, примерить водолазные галоши, увидеть ископаемых морских животных.

На Горбушке открыт Центр «Коралловый риф»На Горбушке открыт Центр «Коралловый риф»

Кроме того, в Центре расскажут о рыбах, живущих на рифах и придающих им яркую окраску, о том, какие опасности таятся в коралловых рифах, о жизни акул и о том, отчего они могут «утонуть», о простых и безопасных способах погружения на дно.

Особый интерес представляет лаборатория воды – образовательный раздел экспозиции. Специалистами лаборатории проводятся весьма познавательные эксперименты, в ходе которых дети могут узнать об аномальных свойствах льда и воды, о зарождении жизни на нашей планете, о способности некоторых морских обитателей использовать электричество.

На Горбушке открыт Центр «Коралловый риф»На Горбушке открыт Центр «Коралловый риф»

На Горбушке открыт Центр «Коралловый риф»

Программы музейного комплекса одинаково интересны и взрослым и детям дошкольного и школьного возраста, поэтому они рекомендованы для семейного посещения.

Учитывая, что в программы включены опыты и эксперименты, посещение Центра предпочтительнее проводить в сопровождении экскурсовода, который поможет объяснить происходящее и сможет ответить на вопросы.

В Центре позаботились и о людях с ограниченными возможностями: в музее работает лифт.

Рубрики: Новости

Метки: , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111