RSS
fb
vk
tw
yuotube
12+
Главная » Scuba » Дайверы со всего мира приедут в Хургаду чистить дно Красного моря

Просмотров: 3 103
Об авторе
Автор статьи:

Дайверы со всего мира приедут в Хургаду чистить дно Красного моря

С 4 по 6 июня 2015 года на побережье курортного города Египта Хургады запланирована самая масштабная акция по сбору мусора со дна Красного моря.

В акции планируют участвовать порядка четырехсот дайверов-добровольцев со всех уголков мира, желающих оказаться в знаменитой Книге рекордов Гиннесса. Халед Рами, Министр туризма АРЕ также изъявил желание помочь и присоединиться к установлению рекорда мира.

Дайверы со всего мира приедут в Хургаду чистить дно Красного моря

В числе участников специальной экологической акции — Ахмед Габр, профессиональный технический дайвер и инструктор по дайвингу, установивший в 2014 году, 18 сентября мировой рекорд по самому глубокому погружению с аквалангом. Ему удалось погрузиться в Дахабе на глубину 332,4 метра, тем самым побив рекорд Паскаля Бернабе.

Целью мероприятия является сохранение окружающей среды, а также уникальной флоры и фауны Красного моря, состояние которой в последние десятилетия сильно ухудшилось. И виной тому человек. По данным экологов в Хургаде ежедневно сбрасываются в море тонны мусора. В ближайшее время власти города планируют ввести жесткие меры и штрафы для тех, кто засоряет морское дно и сушу.

По плану организаторов необычной и полезной экологической акции 5 июня в течение всего дня 400 дайверов будут вместе одновременно чистить морское дно, собирая мусор, оставленный отдыхающими и туристами, который наносит серьезный ущерб окружающей среде и морским обитателям.

Подобные полезные мероприятия организаторы планируют проводить регулярно.

Будущую экологическую акцию поддерживает Министерство туризма АРЕ. В случае успешного проведения мероприятия, рекорд окажется в книге Гиннеса, побив результат предыдущего подобного мероприятия в 2014 году в Объединенных Арабских Эмиратах. Тогда в коллективной очистке дна Персидского залива принимали участие около трехсот аквалангистов.

Рубрики: Scuba, Новости

Метки: , , , , , ...

СВЕЖИЕ КОММЕНТАРИИ

система комментирования CACKLE

  • Календарь мероприятий

    Нет предстоящих мероприятия в указанный период времени.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100 DiveLIST.ru Рейтинг лучших дайв-ресурсов рунета. Top100dive - most popular diving websites
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :
1111111111111111